Мой друг - Страница 3 - Форум

Мы-одна КОМАНДА!

Понедельник, 05.12.2016, 15:27

Приветствую Вас Подружки | RSS | Главная | Мой друг - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

Свежий файл:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: m6a, Bellona, Sam, Лерра 
Форум » Круглый стол » Выскажи своё мнение » Мой друг (Похвалитесь своими друзьями!)
Мой друг
Sam Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:26 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Bellona)
Хи.. а интересно.. Вообще такие формулы существуют?))))

Как приобрести друзей

wink

"...грош цена человеку, если его достоинства ограничиваются только мудростью и талантами"

Ямамото Цунэтомо. "Путь самурая"

Сообщение отредактировал Sam - Вторник, 01.12.2009, 16:34

БОСС Дата: Четверг, 03.12.2009, 09:20 | Сообщение # 32
Admin
Sam, да вы просто находка для сайта! Очень полезная ссылка.Может нам вообще новую тему открыть "Полезные советы" или "Мудрые советы" или страничку какую нить придумать?

Bellona Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:50 | Сообщение # 33
Лейтенант
Я совсем забыла... Я читала эту книгу пару лет назад, она у меня дома есть)))

Привычка свыше нам дана, замена счастию она...

БОСС Дата: Вторник, 15.12.2009, 20:39 | Сообщение # 34
Admin
Может и ты,Дарья, подкинешь пару советов?

Sam Дата: Пятница, 18.12.2009, 09:41 | Сообщение # 35
Лейтенант
Книжка эта с двойным дном. Читать можно, но следовать ей.. я бы поостерегся.
По сути, Карнеги советует беспрестанно льстить и лицемерить. Но это ещё полбеды. Главное, для достижения какой цели предлагается так поступать с людьми.

"...грош цена человеку, если его достоинства ограничиваются только мудростью и талантами"

БОСС Дата: Суббота, 19.12.2009, 09:04 | Сообщение # 36
Admin
Ну уж Вы скажете, так можно перевернуть любую мужрую мысль. Конечно, Всё в жизни следует принмать с умом!

Sam Дата: Суббота, 19.12.2009, 09:36 | Сообщение # 37
Лейтенант
Ну почему же сразу перевернуть?
Вот цитата:
"Почти все нормальные взрослые люди хотят:
1. Здоровья и безопасности.
2. Пищи.
3. Сна.
4. Денег и того, что на них приобретают.
5. Уверенности в своем будущем.
6. Сексуального удовольствия.
7. Благополучия для своих детей.
8. Чувства своей значительности."

Вроде все верно, так? (оставим за скобками общую протестантскость морали данного списка приоритетов)
Как думаете, какое из перечисленных человеческих желаний предлагает Карнеги эксплуатировать для достижения целей книги?
Для тех кто читал книгу - ответ известен.
А теперь, давайте разместим в порядке значимости для нас эти восемь заветных желаний любого нормального человека. И зададим себе вопрос: какое отношение к себе должен вызывать у нас человек, главной движущей силой которого является 8-й пункт по Карнеги? Хотим мы искренне иметь такого друга? Или расположение данного человека нужно нам лишь для достижения неких прагматических целей?

Весь труд Карнеги, как и модное ныне НЛП - суть манипулирование в худшей форме. Оно выхолащивает из обычных человеческих отношений искренность, прежде всего.

Большая такая ИМХА, конечно smile

Bellona Дата: Четверг, 24.12.2009, 09:08 | Сообщение # 38
Лейтенант
Sam, на днях опять перелистывал Карнеги. И согласна, что книга, как вы сказали, с двойным дном.
Есть маленький вопрос... А Вы смотрели фильм "Секрет"? Интересно именно ваше мнение об этом фильме... Или гипнозе. Или документальной картины.. Даже не знаю как и назвать)

Sam Дата: Пятница, 08.01.2010, 10:55 | Сообщение # 39
Лейтенант
Bellona
Секрет? Это тот, что с Дэвидом Духовны в главной роли? Или что-то другое?

Добавлено (04.01.2010, 10:14)
---------------------------------------------
А-а, понял про что речь... В русском переводе "Тайна". Не смотрел, не собираюсь, потому не могу советовать. Разве что... в качестве ознакомления с явлением, как таковым.

Добавлено (08.01.2010, 10:55)
---------------------------------------------
Bellona, вообще, есть такая "лакмусовая бумажка", я всегда ей пользуюсь, если встречаюсь с чем-то, требующим от меня принятия решения в духе: читать/не читать; смотреть/не смотреть; следовать/не следовать и, наконец, верить/не верить:
1. предлагается универсальное средство от всех проблем, причем, ничего особого от тебя не требующее.
2. личность автора(-ов) (если автор уже умер, очень важно знать, как он умер, а живым авторам, я вообще советую доверяться в самой малой степени, так как учения, не прошедшие проверку временем и живущие не дольше своего творца, пусты).
3. родственность культурного поля: "что русскому хорошо, то немцу - смерть". (очень хорошо работает, касается почти всего, от выбора диеты, до религии)
4. плата за вход (от сетевого маркетинга, с каждого по копейке - себе на бентли, до "только за большие деньги вы получите настоящее качество")

ну и напоследок
5. облик адептов (если компания людей, исповедующая, следующая, советующая, лично мне не приятна, то в топку их, с их советами и учениями).

Сообщение отредактировал Sam - Пятница, 08.01.2010, 10:57

Bellona Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:14 | Сообщение # 40
Лейтенант
Хм.. Интересный подход.. А "Секрет" все таки необычная вещь) От части самовнушение, но каким-то образом у меня в жизни частенько этот метод действует.

Sam Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:08 | Сообщение # 41
Лейтенант
Bellona, а давай проанализируем с помошью моей лакмусовой бумажки этот фильм, как будто мы его ещё не смотрели? wink
Думаю, достаточно пункта 2. и 3. чтобы точно определить ценность этого фильма (и книги, кстати).

Вообще, для данного произведения симптоматичен лишь один факт (вернее два). Стоит ли полагаться на учения, ставящие во главу угла материальное благополучие? Не случайно также отсутствие среди великих обладателей "тайны" наших соотечественников, как и прочих представителей "неправильной жизненной ориентации" (с точки зрения автора и принципов протестантской морали). Для автора "Тайны" все они неудачники, как и любой, кто исповедует моральные принципы отличные от примитивистского протестантского сознания (но такого родного и понятного любому адепту общества потребления).

Идеи госпожи Ронды Берн (автора книги и фильма) мало чем отличаются от того, что исповедуют последователи Ронна Хаббарда. К слову, церковь сайентологии во многих странах запрещена, как деструктивная секта. А ведь членами её являются такие известные и успешные люди, как Том Круз, Уилл Смит, Джон Травольта.

Hubble•Of•Fun Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:37 | Сообщение # 42
Сержант
Карнеги пишет для людей, которые в себя не верят, неуверенные, замкнутые...но в то же время нельзя перебарщивать. ведь можно стать настолько уверенным и властным, что от этого станет человеку только хуже.

ОА Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:06 | Сообщение # 43
Подполковник
Всем здрасть! smile
Ну, дядюшка Сэм всегда в оппозиции и ложку дегтя, при желании, может в каждую бочку меда. Но странно говорть, что сахар слишком соленый, не попробовав его ни разу. Впрочем, это даже не важно А по поводу "Секрета" - там разговор не идет ТОЛЬКО о материальных благах. Разговор скорее о том, что мысль материальна (предполагаю, что Сэм не согласится) и о том, что надо стараться быть всегда настроенным на позитив,а поскольку самовнушениее и впрямь сильная штука, то стоит меньше накручивать себя, программируя на неудачи или на отрицательное развитие событий. Мне фильм оч понравился! (ну может местами затянуто, но в целом, идея ясна и понятна)
А по поводу дружбы. Приятелей и знакомых можно иметь море, причем и многие из них могут по первому зову прийти на помошь, но на мой взгляд только другу можно ДОВЕРИТЬСЯ, зная, что он не отвернется.
А про "урну", Дарь, хорошее сравнение. Да, друзей тоже стоит жалеть.. smile

Где ума не хватит, спроси разума!

ОА Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:15 | Сообщение # 44
Подполковник
До кучи. Про Карнеги, про "Секрет" и про сотни других фильмов и книг. Думаю стоит читать, смотреть, но главное - думать над этим. Здорово, если человек находится в постоянном поиске, в постоянном развитии...

Где ума не хватит, спроси разума!

Sam Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:49 | Сообщение # 45
Лейтенант
Здравствуйте, ОА! Давненько…

Поглядел я даже этот фильм (хотя книги предостаточно) и обогатился фактами, усугубившими моё мнение.

Фильм смотреть категорически не советую без подготовки и изначального здорового скепсиса. Последствия просмотра для неокрепших детских душ непредсказуемо. Я серьезно.

Ключевое:

разговор не идет ТОЛЬКО о материальных благах

Ну разумеется wink Куда ж без вечных ценностей.
Так под каким соусом подается это не только? А вот под таким.

Некий герой (а выбор героев фильма – отдельная тема), сетует, что с детства ему твердили, деньги портят человека. И пребывал этот наш герой в состоянии вечного невезения ровно до той поры, пока не узнал великую тайну. А именно, начхал на родительские заветы и стал зарабатывать бабла немеренно, отчего сделался необычайно счастлив.

Другой несчастный человечек – гомосексуалист, которого отчего-то (sic!) не любят сослуживцы, а в свободное от работы время, его карьера комика (не опечатка) находится в удручающем состоянии (не смешно шутит, закидывают помидорами и тп), уличная шпана, опять же, донимает. И вот узнает этот комик великую тайну, плечи его расправляются, взгляд становится увереннее, шутки острее. Ну и… конечно же, бабло так и прет!

Но больше всего меня умилило, как некий psychologist в компании с writer-ом рассуждают о тайнах атома, материи и энергии. Они нам как бы намекают, все в мире взаимосвязано посредством единой силы притяжения. И то, что темные люди считают Богом, а ученые называют энергией (вот здесь следовало бы пригласить на съемки фильма хоть одного ученого), на самом деле одно и тоже. А раз так, то управляя силой притяжения, можно прогнуть этот мир под себя. И внезапно оказывается, что это может делать практически любой человек, который узнал вот эту самую великую тайну. Что для этого нужно? Сущий пустяк!

Хочешь быть богатым – представляй себе постоянно кучу денег; хочешь новую тачку - представь, что она у тебя уже есть, и ты в ней сидишь; хочешь спать каждый день с новой девушкой – нарисуй это (хоть в воображении, хоть прямо на бумаге, и развесь по комнате). Это все примеры из фильма (в книге есть и похуже).

Не правда ли, достойный набор желаний, ради которых мироздание готово прогнуться под воздействием великой силы притяжения, доступной теперь практически всем и каждому.

В топку тысячелетние муки философов и теологов, пытавшихся разгадать великую тайну бытия, смотрите фильм «Тайна», и не говорите, что вас не предупреждали.

Форум » Круглый стол » Выскажи своё мнение » Мой друг (Похвалитесь своими друзьями!)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Мини-чат

200

Статистика

Поиск

Оцените мой сайт
Всего ответов: 88
Для чего вы ходите в школу?
Всего ответов: 50